Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В "Сириусе" тазовские школьники представили робота-манипулятора

6 Апреля 2021

   В финале интеллектуального турнира «Умножая таланты» команда тазовских старшеклассников представила протопит робота, который может самостоятельно передвигаться на большие расстояния, собирать информацию с датчиков, снимать и передавать видео. Предложенная разработка позволит дистанционно следить за работой оборудования и своевременно предотвращать нестандартные ситуации. В работе над проектом ребята освоили программирование, моделирование, научились паять и подключать электронику.  
    Решение реальных производственных кейсов дает школьникам возможность узнать, как работает нефтегазовая отрасль и сориентироваться с выбором специальности в будущем.
   Турнир «Умножая таланты» – образовательный проект программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В этом году организаторы получили около 2500 заявок от старшеклассников, из регионов деятельности компании. 74 лучших стали финалистами турнира и защитили свои проекты перед экспертами в Парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Победителями стали школьники из Омска.

187