Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В День неизвестного солдата в Тазовском почтили память погибших воинов

3 Декабря 2020

   Сегодня по всей стране отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. В этот день в Тазовском почтили память павших воинов, провели Урок памяти для школьников и онлайн-конференцию для тазовчан.
   Памятные мероприятия начались у художественной композиции «Журавли». Представители организаций и учреждений района, ветераны и участники поискового отряда почтили память воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу – символу скорби о погибших в Великой Отечественной войне солдатах.
    Для школьников районного центра в этот день прошел Урок памяти, посвященный Дню неизвестного солдата. Ребятам рассказали об истории возникновения памятной даты, событиях, предшествующих этому дню, и солдатах-победителях Второй мировой войны.
   На онлайн-конференции тазовчане узнали о работе поисковых отрядов и о том, какой вклад они вносят в сохранение памяти о павших солдатах. Спикер мероприятия – руководитель проекта «Семидесятая весна» Александр Шпилев также поделился опытом поиска информации о пропавших без вести в различных поисковых сообществах.   
   Кроме этого, все желающие смогли проверить свои знания об исторических и военных событиях и стать участниками онлайн-тестирования, проводимого в группе поискового Движениия России и на сайте Года памяти и славы.

215