Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Ученики Ямала участвуют в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников

8 Апреля 2021

   В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников участвуют 20 учеников Ямала по 18 предметам. Среди участников 2021 года четверо победителей регионального этапа прошлого года, их участие из-за пандемии было перенесено.

"Для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады недостаточно только одержать победу на региональном уровне. Необходимо показать уверенный результат и преодолеть проходной балл, установленный Министерством просвещения РФ", - сообщила Марина Кремлева, специалист департамента образования ЯНАО.

   На данный момент состоялись уже шесть олимпиад: по экономике, французскому языку, истории, физике, праву. Вчера в Москве школьник из Ноябрьска принял участие в олимпиаде по информатике.
   Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Любой желающий может бесплатно принять участие в школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по "олимпийской лестнице" с учетом своих результатов.
   Дипломы победителей и призеров заключительного этапа по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова поддерживаются денежными премиями 300 и 150 тысяч рублей соответственно. Аналогичное материальное поощрение также получают педагоги, подготовившие успешных учеников.
   Дипломы дают право поступления без вступительных испытаний в любой вуз России по профилю олимпиады. Лучшие призеры заключительного этапа ВсОШ отбираются в сборные команды России для участия в международных олимпиадах по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии и по естественным наукам.

200