Поиск по сайту

Учащиеся корпоративного медицинского класса получили научные труды доктора медицинских наук Георгия Сергеевича Соловьева

15 Мая 2019

Учащиеся корпоративного медицинского  класса Тазовской средней школы и куратор класса – Галина Марьяновна Хорошева посетили выставку «Нет в России семьи такой,  где б не памятен был свой герой…».
     Особый интерес и внимание школьников вызвали оригиналы наград Сергея Федоровича  Соловьева - участника Великой Отечественной войны и Парада Победы 1945 года. Он принимал участие в восстановлении Тазовского района после войны, личные документы которого  в канун празднования Великой Победы пополнили фонды Тазовского муниципального архива.
     Кульминацией мероприятия стал показ фильма о  жизни послевоенного села Тазовского, подготовленный внучкой героя Ольгой Соловьевой по воспоминаниям сына - Георгия Сергеевича Соловьева, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора. Проникновенная музыка, сопровождавшая фильм, позволила присутствующим окунуться в атмосферу тех далеких лет.
    Мероприятие завершилось торжественной передачей научных трудов, автором которых является профессор Георгий Сергеевич в дар его будущим коллегам - учащимся  корпоративного медицинского  класса.