Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

У тазовских объектов благоустройства появился куратор

9 Апреля 2021

   Совсем скоро тазовчанам предстоит выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Презентовать объекты благоустройства тазовчанам будет общественный куратор проекта - заведующий поликлиникой, заместитель председателя Думы Тазовского района первого созыва, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия" Вадим Четвертков.
   Куратор расскажет о каждом из них и ответит на вопросы тазовчан. Среди претендентов на благоустройство – площадь Мира и площадка возле памятника Ваули Пиеттомину в районном центре, территория около Дома культуры в Антипаюте и спортивная площадка в Гыде. Тазовчане сами выберут, какой объект будет модернизирован в 2022 году.

«Мы вместе сможем сделать наши поселки комфортнее – выбрать самый яркий и функциональный объект, который обязательно будет воплощен в жизнь!» - рассказывает Вадим Четвертков.

   Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. На улицах района и в МФЦ будут работать более 30 волонтёров, которые помогут жителям сделать свой выбор. Проголосовать за выбранный объект можно и самостоятельно, для этого потребуется оставить свой голос на портале проекта 89.gorodsreda.ru.
   Напомним, проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Тазовском районе с 2018 года. За это время были благоустроены более 10 общественных территории,  мест для отдыха и прогулок, спортивных и детских площадок. Тазовчане принимали активное участие в выборе объектов, общественные пространства были определены в ходе рейтингового голосования.

250