Центр занятости населения ведет набор безработных граждан на профессиональное обучение

6 Сентября 2011

Государственное учреждение Центр занятости населения Тазовского района проводит набор безработных граждан на профессиональное обучение по рабочим специальностям: слесарь, сварщик, монтажник, оператор котельной, автослесарь, плотник и другим.
   Профессиональная подготовка рабочих и специалистов из числа безработных граждан  является одним из главных направлений работы центра занятости населения. «Граждане самостоятельно выбирают профессию, которую желают освоить, а в наши обязанности уже входить подобрать для них подходящее учебное заведение, оплатить проезд и обучение, - поясняет исполняющий обязанности директора  центра занятости населения Лидия Данцева. - Ежегодно нам удается обучить порядка двадцати человек. В нашей практике не было таких случаев, когда мы не смогли бы помочь желающим пройти курсы профессионального обучения». Помимо бесплатного обучения безработным гражданам выплачивают стипендию в размере ежемесячного пособия.
      Отметим, что по состоянию на 1 сентября 2011 года в районе числится 120 безработных. При этом в банке вакансий насчитывается 83 рабочих места.