Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Третий гражданский форум: подведены итоги конкурса «Гражданская инициатива». Глава района поддержал все 14 проектов

1 Декабря 2014

     28 ноября на Третьем гражданском Форуме Тазовского района подведены итоги очередного конкурса социальных проектов «Гражданская инициатива». Отметим, что победители были определены конкурсной комиссией еще  21 ноября, в день защиты конкурсных работ.  Но организаторы сохранили интригу до дня проведения Форума, чтобы назвать имена победителей в торжественной обстановке.
     Конкурс в районе проходит третий год подряд в рамках целевой программы ведомства «Гражданское общество Тазовского района». В первый год проведения конкурса от общественников поступило семь заявок, во второй – восемь, и в 2014 году их было уже 14.
     Как отметили организаторы, специалисты отдела информации и связей с общественностью,  тематика проектов разнообразна. Они направлены на решение таких социальных задач, как организация досуга молодежи, охрана общественного порядка, развитие физической культуры, спорта, пропаганда здорового образа жизни,  организация поисковой деятельности и других. 
     По словам председателя комиссии Елены Шарикадзе, лучших из лучших определить было непросто. В результате третье место в конкурсе и сертификат на пятьдесят тысяч рублей получил  проект «Школа вожатых» клуба «Альтернатива» села Газ-Сале, автор проекта – Ольга Булаева. Второе место занял проект «Общественный контроль в сфере ЖКХ» Общественной палаты Тазовского района, автор проекта – Лариса Соломатина. Первое место в конкурсе и сто тысяч рублей получил проект «Путешествие к звездам» Игоря Яндо.
     Традиционно на Форуме все проекты были выставлены на конкурс «Общественное признание». Каждый из участников мероприятия имел возможность проголосовать за понравившийся проект. В результате большинство голосов было отдано проекту «Добровольные народные дружины в Тазовском районе».  Автору проекта, Наталии Волковой, вручили грант в размере 10 тысяч рублей. 
     Впервые в рамках награждения активистов были объявлены победители в двух новых номинациях: «Общественник года» и «Доброволец года». Звание «Общественник года» присудили Юрию Грачеву, руководителю организации «Хоккейный клуб «Орион».  Звание «Доброволец года» присвоено Елене Тарсуковой, члену клуба «Альтернатива» села Газ-Сале.
     Не остались незамеченными и жители района, внесшие особый вклад в развитие гражданского общества в Тазовском районе. Памятная стела «За развитие гражданского общества в селе Гыда» была вручена Олегу Шабалину, главе самого северного муниципального образования района. Стела «За вклад в развитие гражданского общества» вручена Галине Новиковой, почетному гражданину Тазовского района.
     Настоящий  подарок всем конкурсантам сделал Глава района. В честь объявленного на Ямале года гражданского единства Глава района принял решение поддержать финансово все представленные на конкурс проекты. По словам Александра Иванова, все гражданские инициативы, направленные на общее благо, непременно должны претворяться в жизнь.

 

 

 

 

 

212