Тазовским старшеклассникам вручили гранты от губернатора округа

11 Октября 2021

На минувшей неделе в Тазовской средней школе прошла торжественная церемония вручения образовательных сертификатов. Шестеро десятиклассников из райцентра и Газ-Сале прошли строгий конкурсный отбор и получили возможность качественно улучшить свои знания по точным наукам.
   Достойные награды ребятам вручил Глава района Василий Паршаков. Он поздравил ребят с высокими достижениями и пожелал успехов в получении новых знаний:

«Мы гордимся вами! Пусть эти сертификаты помогут вам улучшить знания и в дальнейшем поступить в лучшие вузы страны, стать первоклассными специалистами и вернуться в родной район».

Образовательный сертификат по математике вручили Магомету Менглибаеву, Илье Семикину, Ивану Салиндеру. Александр Кутнаев, Роман Петрухин и Геннадий Адер получили сертификаты по информатике.
   Сумма образовательного гранта – 81 тысяча рублей. Ребята смогут потратить средства на обучение у лучших преподавателей страны из профильных вузов.
   Претендовать на получение образовательных сертификатов могли учащиеся 10-х и 11-х классов всех ямальских школ. При отборе конкурсная комиссия учитывала достижения ребят в освоении точных наук - участие в этапах Всероссийской олимпиады школьников, результаты основного госэкзамена или диагностического тестирования, результаты дистанционных курсов.
   Напомним, программа «Образовательный сертификат для старшеклассников» действует на Ямале уже третий год. Система индивидуальной работы с одаренными школьниками создана по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова. В новом учебном году к точным дисциплинам впервые добавили химию.