Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовских школьников приглашают принять участие в «ФИНАТЛОНе для старшеклассников»

14 Сентября 2021

     Тазовских школьников приглашают участвовать во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности. На официальном сайте олимпиады www.fin-olimp.ru уже открыта регистрация. Она продлится до 6 декабря. В «Финатлоне» могут выступать учащиеся 8-11 классов.
      Олимпиада пройдёт в два этапа: на отборочном туре состоится заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий. Заключительный этап организаторы планируют провести в очной форме. Он состоит из трёх туров: школьникам предстоит написать творческое эссе по предложенной тематике, сделать письменную работу – решить задачи и кейсы, а также поучаствовать в блиц-игре.
       Победители и призёры попадут в финал следующей олимпиады без прохождения отборочного тура. Кроме того, они получат льготы при поступлении в лучшие вузы страны.
      Организаторами олимпиады выступают общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг», «Роспотребнадзор», национальный институт финансовых рынков и управления, а также институт экономики Российской академии наук и национальный Фонд финансовой грамотности.

150