Юные тазовчане стали обладателями грантов Губернатора Ямала

20 Ноября 2020

В Тазовском районе состоялось чествование победителей конкурса грантов губернатора Ямала. Обладателями образовательных сертификатов стали семеро старшеклассников из районного центра, Газ-Сале и Гыды. Заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская поздравила юных тазовчан с победой и пожелала дальнейших успехов в учебе.
   Егору Лазареву вручили сертификат по математике, Павлу Вахрину – по информатике, а Валерия Северина и Екатерина Кобзина получили сертификаты сразу по двум предметам. Все ребята учатся в одиннадцатых классах средней школы районного центра.
   Еще три сертификата по математике получили Екатерина Силина из Газ-Салинской школы,  Диана Яптунай и Павел Суслаев – из Гыданской.
  На получение именных сертификатов номиналом в 81 тысячу рублей претендовали ребята, имеющие достижения в физике, математике и информатике. Высокие показатели в учебе, участие в образовательных курсах и предметных олимпиадах – среди конкурсантов определили самых талантливых и мотивированных на изучение точных наук.
   Средства гранта будут направлены на обучение в интенсивных профильных сменах или дополнительную подготовку к ЕГЭ с участием высококвалифицированных преподавателей из лучших вузов страны.
   Добавим, такая система индивидуальной работы с одаренными старшеклассниками инициирована губернатором округа Дмитрием Артюховым. Впервые проект был реализован в прошлом году, тогда юные ямальцы получили более 220 образовательных сертификатов.  В 2020 году на участие в конкурсе заявились почти 600 учащихся 10-11 классов со всего Ямала, более 400 из них получили сертификаты по предметам физико-математического профиля.

Фото: газета "Советское Заполярье"