Тазовские школьники провели зимние каникулы на юге Тюменской области

11 Января 2021

Весело и активно прошли зимние каникулы юных тазовчан в оздоровительных лагерях Тюменской области. В «Ребячьей республике» и «Алых парусах» отдохнули 24 тазовских школьника. Оздоровительные учреждения распахнули свои двери для ребят с 8 до 17 лет. С 4 по 11 января мальчишки и девчонки стали участниками веселых приключений, активных игр и интеллектуальных сражений.
   Первая в наступившем году смена в «Ребячьей республике» была посвящена правильному креативу: ребята объединились в группы и прошли курс креативного мышления. Увлекательные задания, обучающие занятия и мастер-классы –школьники познали азы нетворкинга и тимбилдинга, научились скрапбукингу и игре в водное поло, посетили уроки Школы здоровья и джампинг-фитнеса.
   В эти же дни в загородном центре «Алые паруса» стартовала зимняя смена. Ребята участвовали в курсах лидеров, сражались в конкурсе капитанов и научились как правильно отстаивать свое мнение в ходе дискуссии. Кроме этого, они катались на снегоходе, мастерили снежные фигуры и соревновались в прохождении спортивной эстафеты.
   Детский отдых был организован с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Группу ребят сопровождает представитель районного Молодежного центра.
   Добавим, заявочная кампания на организацию зимнего детского отдыха проходила на едином интернет-портале www.molcentr.ru, путевки для ребят приобретены за счет средств окружного бюджета.