Тазовские школьники посетили Тюменский государственный медицинский университет

14 Января 2020

Такая уникальная возможность выпала ребятам–учащимся медицинского корпоративного класса средней школы районного центра. В течение трех дней школьников ждет насыщенная профориентационная программа.
   Ребята знакомятся с кафедрами и музеями университета, встречаются с руководством вуза, студентами и врачами. Представители приемной комиссии расскажут будущим абитуриентам о новинках предстоящей приемной кампании, деканы факультетов представят основные направления обучения в университете. Также в программе – посещение Тюменского кардиологического центра. Для ребят будут проведены практические занятия по биологии и химии, а также по стоматологии.
   Кроме этого ребят ждут практикумы, интеллектуальные игры, спортивные состязания и многое другое.
  Напомним, что корпоративный медицинский класс в Тазовской средней школе открылся 26 октября 2018 года по инициативе руководства Тазовской районной больницы и Департамента образования муниципалитета: 10 старшеклассников обучаются в рамках модели профильного обучения. Его целью является содействие проектированию профессионального пути учащихся, создание условий для их профессионального самоопределения и получение ими качественного образования с учетом интересов и возможностей.