Тазовские предприниматели участвуют в конкурсе на получение грантов

29 Ноября 2019

Сегодня в Администрации района состоялось заседание комиссии по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства под председательством заместителя Главы Администрации района по экономике и финансам Александра Мягкова.
   На повестке дня – рассмотрение бизнес-идей тазовских предпринимателей, подавших документы на участие в конкурсе грантов.
   Среди предлагаемых к реализации проектов – сервисный центр по ремонту сотовых телефонов, фотоагентство, цех по производству мебели и организация этнотуризма. Члены комиссии рассмотрели каждую бизнес-идею по оценочным критериям, таким как экономическая эффективность, доля собственных средств, количество планируемых рабочих мест. По итогам рассмотрения проектов, комиссия примет решение о признании победителей конкурса на получение гранта. Информация о грантополучателях будет размещена на официальном сайте Администрации района.
   Напомним, финансовая помощь начинающим предпринимателям предусмотрена в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы Тазовского района «Экономическое развитие на 2015-2021 годы».