Поиск по сайту

Тазовская школьница – в числе победителей Балтийского научно-инженерного конкурса

10 Февраля 2020

Итоги XVI Балтийского научно-инженерного конкурса, проходившего с 3 по 6 февраля 2020 года, подвели накануне в северной столице. В числе победителей тазовская школьница – Софья Щербатюк.
   Команда школьников из районного центра вместе с научными руководителями – педагогами дополнительного образования Тазовской средней школы Сергеем Куниным и Ольгой Семеновой – представили на конкурсе и форуме «Молодые интеллектуалы России» свои исследовательские проекты в секции «Наука о Земле».
   Юные тазовчане презентовали визитные карточки своих проектов и защитили научные работы перед членами экспертного жюри. По результатам конкурса тазовчанка Софья Щербатюк со своей работой «Исследование полигонально-жильного рельефа на севере Западной Сибири» заняла третье почетное место.
   Также ребята стали участниками творческих конкурсов, профориентационных встреч и мастер-классов.
   Отметим, в 2020 году на отборочном туре конкурса членами жюри рассмотрено почти 2500 заявок из 71 региона России и стран СНГ. 371 проект был допущен к финалу. В финале встретились школьники из Республики Башкортостан, Якутии, Мурманской области, Севастополя, Крыма, Республики Беларусь – всего 517 человек из 104 городов и поселков России и стран ближнего зарубежья.