Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчанка Ильяна Ильюшина получила грант губернатора в сфере культуры и искусства

15 Октября 2021

    Распоряжение о присуждении премии за высокие профессиональные достижения лучшим педагогическим работникам школ искусств подписано главой региона Дмитрием Артюховым. Размер премии составляет 40 000 рублей.
   В 2021 году лауреатами премии стали Екатерина Забигулина, преподаватель ДМШ № 2 им. В.А. Коха и Алла Косачева, преподаватель ДШИ имени П.И. Чайковского из Ноябрьска, Галина Иваненко, преподаватель ДШИ из Муравленко, Ильяна Ильюшина, преподаватель Тазовской ДШИ, Инна Лапунова, преподаватель ДШИ имени С.В. Рахманинова из Нового Уренгоя, Елена Сысоева, преподаватель Уренгойской ДШИ и Оксана Тремзина, преподаватель из ДШИ имени И.О. Дунаевского г. Тарко-Сале.
     В номинации «За выдающийся вклад в сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства» была отмечена преподаватель Ирина Надеина из ДМШ г. Муравленко.
    Премия присуждается педагогическим работникам, добившимся высоких профессиональных и творческих результатов, либо внесшим значительный вклад в развитие системы образования в сфере культуры и искусства автономного округа.
    К примеру, Ирина Надеина – победитель Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ», обладатель знака «Серебряная гагара» в номинации «Художественное образование». Автор образовательного проекта для детей с ограниченными возможностями здоровья», ставшего победителем конкурса инновационных проектов на получение грантов в системе образования ЯНАО. Автор образовательного проекта «Кроха-музыкант», реализуемого за счет средств окружной государственной программы «Основные направления развития культуры». Ведёт активную методическую деятельность. В копилке её подопечных высокие награды на конкурсах различного уровня. Отмечена благодарностью Минкультуры России.

СПРАВКА
   Премия за высокие профессиональные достижения лучшим педагогическим работникам образовательных организаций культуры и искусства Ямало-Ненецкого автономного округа вручается с 2012 года и являются частью региональной системы поддержки профессиональных кадров. Ежегодно вручается по восемь премий.
    В округе функционирует 29 организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства, в которых трудятся 850 преподавателей. 

1861