Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчане принимают активное участие во Всероссийской переписи населения

20 Октября 2021

   Перепись населения стартовала в Тазовском районе, как и по всей стране 15 октября. Жители района принимают в ней активное участие и все чаще выбирают предоставление сведений в онлайн-режиме.
   Нововведения этого года позволяют тазовчанам не ждать, когда до них доберется переписчик. Многие решаются самостоятельно пройди процедуру – с помощью портала Госуслуг или в отделении МФЦ. Такой возможностью воспользовалась и Юлия Салиндер. Она в числе первых отправилась на ближайший переписной участок, чтобы передать данные своего домохозяйства.

«Это очень удобно, участок находится недалеко от места работы, переписные листы заполнил специалист и все это заняло не более 10 минут» - рассказывает тазовчанка.

   При входе на каждый участок тазовчан встречают волонтеры. Они ответят на любые вопросы и расскажут обо всех возможных способах переписаться. Вся процедура занимает немного времени, данные вносятся со слов человека и абсолютно конфиденциальны.
   Напомним, переписаться можно до 14 ноября. В районном центре для тазовчан работаю три участка – в здании МФЦ, на Пушкина 34Б и на Калинина 25.

 

293