Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчанам напоминают о правилах безопасности на воде в период ледостава

19 Октября 2020

   С установлением отрицательных температур воздуха на реках района быстро образуется тонкий ледовый панцирь. Тазовчанам напоминают о правилах безопасности на водных объектах в период осенней распутицы и ледостава.
  Традиционно на Ямале, до конца октября продлится навигация для моторных лодок и катеров, для надувных безмоторных и гребных маломерных судах она уже завершилась. Кроме этого, для предотвращения возможных происшествий на воде в Тазовском районе с 26 октября вводится запрет на выход людей или выезд транспорта на поверхность водных объектов.
   Ограничительные меры продлятся до установления на реках прочной толщины льда. За соблюдением правил безопасности будут следить спасатели и правоохранители. При выявлении несоблюдения запрета, в отношении нарушителя будет составлен административный протокол.
   Отметим, нарушение простых правил безопасности влечет не только наложение административного штрафа, а также может привести к печальным последствиям. Так, в 2019 году на водных объектах погибли 13 человек, еще двое – пропали без вести.

144