Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Спортивный азарт, песни под гитару и ароматная каша: в Тазовском прошёл турслет

13 Сентября 2021

   Любители активного отдыха провели очередной туристический слёт для трудящейся молодёжи. Мероприятие состоялось в районе Нефтебазы. В этом году он собрал восемь команд, среди которых были как традиционные участники, так и вновь заявившие о себе коллективы. 
   Программа мероприятия была насыщенная и состояла из двух частей – соревнований по технике пешеходного туризма и конкурсной программы. Каждая его часть несла свой особый положительный заряд и для участников, и для их болельщиков.
   Согласно положению турслета, в составе каждой команды десять человек, два участника были в запасе.  Из них два повара и шесть спортсменов, которые участвовали в технике пешеходного туризма.
   В технике пешеходного туризма первое место завоевала команда «Ямалспас», второе место одержала команда районной больницы «Антитела», третье место у команды «Бандериада» детский садик Олененок.
   В конкурсной программе по результатам всех этапов первое место заняла команда «Ямалспас», второе место – «Ромашки» ДО «Газ-Салинский ДЮЦ, третье место – «Бандериада».
   Своими песнями и театральными постановками команды ещё раз доказали – в Тазовском районе живёт не только спортивная, но и весёлая молодёжь. Призеры были отмечены почетными грамотами и денежными вознаграждениями.

357