Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Состоялось подписание нового соглашения между Администрацией района, профсоюзами и объединением работодателей

20 Декабря 2018

   В районной администрации прошло итоговое в этом году заседание территориальной Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
   Повестка дня была насыщенной. Присутствующие рассмотрели шесть вопросов. Один из них – выполнение в организациях регионального соглашения о минимальной заработной плате на Ямале. Отметим, что в организациях района улучшилась ситуация по достижению необходимых показателей. Так, в СПК «Тазовский» соглашение о минимальной заработной плате выполняется в полном объеме благодаря решениям, принятым на заседании Трёхсторонней комиссии в мае текущего года.
   Важным моментом стало подписание четвертого территориального трёхстороннего соглашения. Напомним, в Тазовском районе оно действует с 2009 года. Соглашение в торжественной обстановке подписали заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская, председатель Тазовского территориального объединения организации профсоюзов Наталия Волкова и председатель Тазовского объединения работодателей Алексей Рожков.
   В завершение Ирина Буяновская вручила награды победителям районного конкурса «Лучшая пропаганда здорового образа жизни в 2018 году». Первое место и сертификат на 50 тысяч рублей выиграл трудовой коллектив детского сада «Солнышко». Вторыми стали работники детского сада «Олененок» в районном центре, за что им вручили сертификат на 35 тысяч рублей. Отряд противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району заняли третье место и получили сертификат номиналом 20 тысяч рублей.

287