Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Сохраним память о героях»: тазовчанин Егор Рожков получил 120 000 тысяч на реализацию проекта

25 Марта 2022

На Ямале прошла первая волна конкурса социально-значимых проектов в рамках проектного офиса «Ямальские Молодежные Инициативы». По итогам шесть проектов получат гранты от губернатора, а еще четыре будут реализованы при поддержке Молодежного правительства ЯНАО. Общий призовой фонд конкурса в этом году увеличился до 3 500 000 рублей.

Тазовчанин Егор Рожков заявился на конкурс с проектом «Сохраним память о героях». Идея Егора получила поддержку экспертного жюри и в итоге его проект вошел в шестёрку победителей. Всего на конкурс было подано 125 заявок со всего округа.

На реализацию проекта Егор получил грант в размере 120 000 рублей. Денежные средства будут направлены на восстановление и облагораживание могил ветеранов – участников Великой Отечественной Войны на территории Тазовского района. А точнее сказать, эта работа будет продолжена. В прошлом году, объединившись, общественники и волонтеры заменили часть надгробий и обелисков, которые были разрушены.

В этом году конкурс проводится в три волны: вторая планируется в мае, третья – в октябре. Получается круглогодичная поддержка молодежных проектов. Любой ямалец, у которого возникла идея для проекта, может подать заявку несколько раз в течение года. 

Организатором проекта является ГБУ ЯНАО «Окружной Молодежный Центр», учредителем – департамент молодежной политики и туризма ЯНАО.

317