Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Семья Вануйто из посёлка Тазовский награждена орденом «Родительская слава»

26 Ноября 2021

     Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. Вадим и Лариса Вануйто воспитывают одиннадцать детей, четверо из которых – приёмные.
    Оба супруга родом из потомственных семей рыбаков, и продолжают поддерживать традиции коренного народа. Летом вся семья ведёт кочевой образ жизни, а зимой живёт в посёлке. Трое старших детей уже отучились и работают. У сына Павла растёт двое детей. 

Дочери – Галина и Полина учатся в Тобольске, осваивают профессии ветеринара и педагога дошкольного образования. Ещё одна дочь - Эльвира учится в Санкт-Петербурге на юриста. Остальные дети – школьники.

"Мы с мужем всегда мечтали, что у нас будет много детей. Оба выросли в многодетных семьях. Это большое счастье. Главное в семье - заботиться друг о друге. Каждый день мы распределяем обязанности по хозяйству – кто готовит, кто убирает. И, конечно, всегда поддерживаем друг друга", - рассказывает Лариса Вануйто.

      Все дети хорошо учатся, занимаются спортом и творчеством, участвуют в районных и окружных конкурсах. Семья неоднократно получала грамоты и благодарственные письма за хорошее воспитание детей. В 2019-м году Ларисе Леонидовне вручена медаль «Материнская слава Ямала».

558