Пятидесятиградусные морозы застали несколько групп школьников Тазовского района, возвращающихся из туристических поездок, в момент прибытия на железнодорожную станцию Коротчаево.

18 Января 2006

Ситуация могла бы оказаться рискованной, поскольку ни авиа-, ни наземный транспорт при таких низких температурах не функционирует.  Начальник управления образования Тазовского района Е.В.Жданов (на снимке)  обратился за помощью  к коллегам в Новый Уренгой и к руководству авиакомпании ЯМАЛ.  Совместными усилиями проблема была решена так: моменту прибытия детей директор средней школы п.Коротчаево Собко Борис Павлович  организовал транспортировку, размещение и  питание детей, а как только позволили погодные условия, управление образования района обеспечило доставку детей вертолетами авиакомпании ЯМАЛ в Тазовский и Газ-Сале. Родители и дети благодарны всем, кто помог им в этой достаточно сложной ситуации.