Поиск по сайту

«Повысить уровень ответственности, исполнительской дисциплины, работать единой командой». Василий Паршаков представил депутатам доклад о результатах работы за 2018 год

24 Апреля 2019

Сегодня на заседании Районной Думы Глава района Василий Паршаков представил доклад о работе в 2018 году. В отчете руководителя речь шла не только об уже решенных задачах, но и о текущей работе и планах на 2019 год и перспективу.

- Благодарю всех  за слаженную оперативную работу,  Правительство округа  и лично Губернатора  Дмитрия Андреевича  Артюхова за понимание и оказанную  всестороннюю поддержку, предприятия топливно-энергетического комплекса – за высокую социальную ответственность, - отметил Василий Паршаков.

Особое внимание Глава района уделил вопросам строительства жилья и социальных объектов. Он отметил, что на строительство капитальных объектов в минувшем году было направлено свыше 327 млн рублей, что вдвое больше по сравнению с предыдущим годом. В 2018 году появились новые образовательные учреждения: детский сад «Рыбка» на 240 мест  в поселке Тазовский и современная школа на 720 мест в Гыде. Жилищные условия улучшило более 300 человек. В жилищных программах состоит еще более пяти тысяч семей. В поселке Тазовский запланировано строительство 12 домов. Жилье сейчас строится в селах Антипаюта и Гыда.

- Нам  необходимо  наращивать и темпы и объемы строительства жилья. В Адресную программу по переселению  из аварийного фонда по  району   включено 49 тысяч квадратных метров жилья.

Важной частью доклада стала информация о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Василий Паршаков рассказал о том, что в текущем году во всех поселениях района появятся новые парки, детские площадки и зоны отдыха появятся. Вся подготовительная работа завершена, определены подрядные организации.

- Работа по благоустройству должна быть завершена до 1 октября текущего года, - подчеркнул Глава района.

- Хочу особо отметить, что вкладывая средства в образование наших детей, мы  делаем вклад в их  в будущее. На развитие системы образования в 2018 году  было направлено  более 40 процентов средств бюджета района. Это почти 3 млрд рублей. Впереди у нас строительство нового  большого образовательного учреждения на 800 мест в поселке Тазовском, что позволит организовать учебно-воспитательный процесс в одну смену. Разработан инвестиционный проект и получено положительное заключение. Проектирование школы начнется уже в текущем году.

В заключении Василий Паршаков обратился к депутатам и присутствующим:

- Благодарю вас за поддержку. Впереди много работы и мы должны работать единой командой. Необходимо повышать уровень  личной   ответственности, укреплять исполнительскую дисциплину каждого руководителя,  Глав поселений за выполнение взятых на себя обязательств. У нас есть все ресурсы: определены цели и финансирование, есть поддержка Губернатора автономного округа и Правительства ЯНАО. Но главное, это наши люди, тазовчане, которые ждут реальных результатов, решения конкретных задач.