Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Почти 250 тазовских школьников отдохнули в детских лагерях и оздоровительных центрах

27 Июля 2021

   До нового учебного года остался месяц, а пока каникулы для тазовских школьников продолжаются. Кто-то из ребят посещает летний пришкольный лагерь, другие уехали к родным в тундру, третьи отправились в оздоровительные центры.
   Так, в июне месяце на южных курортах страны отдохнули 150 детей. Сегодня 60 юных тазовчан отдыхают в Крыму и в Краснодарском крае.  В августе  24 ребенка отправятся в Краснодарский край во Всероссийский детский центр «Орленок», в сентябре поедут отдыхать в Крым.

В июне за счет средств районного бюджета две группы по 50 детей выезжали в Анапу и Кабардинку. В основном это дети из семей коренных малочисленных народов Севера, проживающих в тундре, из многодетных семей, малоимущих, опекаемых семей, - отметил специалист по работе с молодежью отдела по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодежи Молодежного центра Константина Голомысова.

   За летний период около 250 тазовских школьников отдохнули в детских лагерях и культурно-оздоровительных центрах юга России.

233