Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Обновленная дорога до Газ-Сале обеспечит жителям комфорт и безопасность

29 Сентября 2020

   Завершается ремонт подъездной дороги к селу Газ-Сале. Теперь автомобильное движение здесь стало комфортнее и безопаснее.
   В мае арендатор дороги – компания «Газпромнефть-Развитие» совместно с администрацией Тазовского района определили объем ремонтных работ на летний период 2020 года. Для реализации намеченных планов была привлечена опытная подрядная организация, хорошо знающая специфику работы в Заполярье.
   За летний сезон на проблемных участках дороги ремонтная бригада выполнила переукладку 282 и замену 74 дефектных плиты. В местах размывов восстановлены обочины. Чтобы укрепить откосы, вдоль дороги посеяли траву. На всем протяжении проезжей части уже нанесена свежая разметка, сообщает пресс-служба компании «Газпромнефть-Развитие». 

"Мы как социально ответственное предприятие принимаем участие в решении важных для Тазовского района вопросов. В рамках взятых на себя обязательств, а также с целью организации безопасного и безаварийного движения по автодороге к селу Газ-Сале компанией организованы работы по сезонному ремонту дорожного полотна. В этом году все задачи по этому направлению, запланированные совместно с администрацией района, выполнены в полном объеме. Дорога стала безопаснее и комфортней для газсалинцев" – рассказал Александр Бодрягин, исполнительный директор по реализации проектов Надым-Пур-Тазовского региона «Газпромнефть-Развития».

"Компания «Газпромнефть-Развитие» провела очень важную для Тазовского района работу. Данный участок автодороги особо востребован для газсалинцев, интенсивность движения на нем достаточно высокая, поэтому качество его ремонта и содержания является для нас важным приоритетом. Уверен, что наше сотрудничество останется таким же продуктивным", – отметил глава Тазовского района Василий Паршаков.

   Помимо выполнения сезонного ремонта «Газпромнефть-Развитие» осуществляет круглогодичное содержание подъездной дороги к Газ-Сале, обеспечивая безопасность и комфорт для водителей.

241