Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Наш долг – хранить историю»: в Тазовском торжественно открыли Год памяти и славы

3 Февраля 2020

   В минувшие выходные в Доме культуры районного центра состоялось открытие Года памяти и славы, посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне – участники и гости мероприятия окунулись в атмосферу военного времени.
   Музыкальная композиция и пластический этюд о войне в исполнении творческих коллективов района стали прологом к церемонии торжественного открытия тематического года.
   Заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская от имени Главы района Василия Паршакова и от себя лично поздравила тазовчан с этим знаменательным событием:

- С каждым днём всё дальше от нас героические и тяжелые годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем подвиг солдата, стоящего на передовой и подвиг труженика тыла. Сегодня наш долг – хранить и бережно передавать историю, память о павших, чувство гордости за великую Победу и любовь к своей Родине. 
От всей души желаю тазовчанам  мирного неба над головой, благополучия в семьях, крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!

   К словам поздравлений присоединился военный комиссар Тазовского района Сергей Захаров. Программу мероприятия продолжила концертная программа с выступлениями вокальных ансамблей и танцевальных коллективов района. Кроме этого, в фойе Дома культуры разместилась экспозиция с фотографиями тазовчан - участников войны, а также выставка книг поэтов и писателей о войне.
   Отметим, церемония открытия в Тазовском районе Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации по всей стране, станет началом цикла памятных мероприятий, посвященных юбилейной дате Великой Победы.

Фотографии предоставлены газетой "Советское Заполярье".

1215