Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

На Ямале обсудят проекты международного молодёжного сотрудничества «Россия – Арктический совет»

19 Октября 2020

   Сегодня, 19 октября, в окружном правительстве начнёт работу проектный офис международного молодёжного сотрудничества «Россия – Арктический совет». За два дня участники обсудят подготовку международных молодёжных проектов до 2023 года: форум молодых лидеров стран Арктического совета, международные молодёжные программы волонтёров Арктики, международный фестиваль молодёжи коренных народов Арктического региона. В планах до конца года аккумулировать предложения коллег и сформировать единый арктический молодёжный блок работы. В план войдут проекты и мероприятия как на территории региона и других субъектов, так и за пределами Российской Федерации.
   Напомним, в сентябре проектный офис презентовали в офисе Росмолодёжи (г. Москва) в рамках международного молодёжного форума «Евразия Global». С переходом от Исландии к Российской Федерации председательства в Арктическом совете Ямал был отобран для организации работы в ближайшие годы. Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия – Арктический совет» создан на базе департамента молодёжной политики и туризма автономного округа. Цель работы - обеспечение системного взаимодействия молодёжи и молодёжных организаций Российской Федерации и стран Арктического совета.
   На Ямале в рамках проектного офиса предлагается проведение ряда международных молодёжных мероприятий до 2023 года, направленных на поддержку и развитие волонтёрства, укрепления контактов и сохранения культуры коренных народов Арктики, объединения молодёжных лидеров стран Арктического совета.

116