Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

На Ямале начнут работать круглосуточные телефоны по вопросам COVID-19

3 Декабря 2020

   На Ямале в круглосуточном режиме начнут работать телефонные линии по вопросам, связанным с коронавирусом. Соответствующее изменение в постановление о введении режима повышенной готовности подписал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Горячие линии будут организованы на базе Многофункционального центра.
   В режиме 24/7 будут действовать две линии: телефон 8-800-200-01-15 и единый (федеральный) телефонный номер 122.
   Напомним, круглосуточную линию связи 8-800-200-01-15 организовали на базе МФЦ весной 2020 года. В сентябре она прекратила ночную работу. Сейчас решено возобновить круглосуточное консультирование.
   К существовавшему ранее номеру теперь добавился еще один – федеральный 122. На него можно позвонить, чтобы вызвать скорую помощь, врача на дом, записаться на тестирование на коронавирус, а также чтобы решить вопрос записи к врачу.
    Кроме того, звонящий может проконсультироваться по любым другим вопросам, связанным с коронавирусом. Если специалист не может ответить самостоятельно, то он переадресует в нужное ведомство. Количество операторов позволяет справляться с основным потоком обращений. В случае необходимости штат операторов может быть увеличен.

518