На расширенном аппаратном совещании обсудили подготовку к предстоящим выборам

18 Ноября 2011

17 ноября в Администрации Тазовского района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова. В работе совещания приняли участие заместители главы Администрации, главы администраций поссельсоветов, руководители федеральных органов государственной власти, предприятий района и самостоятельных структурных подразделений районной Администрации. С начала года расширенное аппаратное совещание проводится восьмой раз, предыдущая рабочая встреча состоялась седьмого октября.
      В ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей о проделанной работе за минувшие полтора месяца. Первым слово предоставили начальнику ОМВД России по Тазовскому району. Алексей Ардашев рассказал о криминогенной обстановке на территории муниципального образования. Далее присутствующие заслушали информацию о проведении прививочной кампании, безопасности на водоемах и внутрипоселковых дорогах, культурных и спортивных мероприятий, говорили также о работе пожарных. Отдельно обсудили функционирование объектов противопожарного водоснабжения. В частности пожарный водоём №4, расположенный в районном центре возле таких социально значимых объектов как детский сад «Теремок» и Центр культуры и досуга, в самый ответственный момент дал сбой. Во время тушения возгорания в детском саду из-за замёрзших задвижек сотрудники пожарной части по охране пгт.Тазовский не смогли подключиться к водоему. В свете предстоящих выборов 4 декабря, когда на участке, организованном в Центре культуры и досуга, будет большое число граждан, этот вопрос важно взять на особый контроль. В целом подготовка к предстоящим выборам проходит в плановом режиме. Как отметил Владимир Семянив, заместитель главы Администрации района, руководитель аппарата, с пятого ноября к работе приступили участковые избирательные комиссии. С 19 ноября начинается проведение досрочного голосования в труднодоступной местности, в районе уже выдано 149 открепительных удостоверений. Участники совещания затронули также организацию досуговой программы в день голосования. Ольга Баранова, руководитель Управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Тазовского района отметила, что подготовка всех культурных и спортивных мероприятий идёт согласно плану.
      Маргарита Дычук, начальник Управления казначейства и финансов, довела до сведения руководителей, что закончена работа по формированию проекта бюджета района на 2012-2014 годы. Документы сейчас находятся на рассмотрении, а на 23 ноября намечены публичные слушания в населённых пунктах района. В Тазовском обсуждение проекта главного финансового документа района проведут в Центре культуры и досуга. По словам Маргариты Дычук, одновременно будут обсуждаться и проекты бюджетов поселений.