Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

На Форуме молодежи «СейЧас» подвели итоги конкурса проектов

16 Марта 2021

     В минувшие выходные в районном центре завершился Форум молодежи «Сейчас», который собрал активных и инициативных юных тазовчан. На протяжении двух дней ребята участвовали в работе тематических площадок, которые для них подготовили организаторы: волонтёрская деятельность, молодёжные медиа, текстовый   и   видео-блогинг, подкасты, дизайн, копирайтинг, формирование лидеров общественного мнения, социальная активность и инициативность, молодежное самоуправление и многое другое.
    Напутственные слова молодежи прозвучали от Главы района Василия Паршакова, который в течение двух дней мероприятия навещал ребят:

 

«Большое счастье – видеть столько инициативных и неравнодушных молодых людей. Такое событие – это отличная возможность для способных и талантливых ребят проявить свои знания, реализовать свои планы и идеи, быть услышанными. А для нас — это хорошая площадка для диалога и лучшего понимания, чем сегодня живет наша молодежь. Сегодня мы одна большая команда, которая живет и трудится на благо развития Тазовского района!»

 

     Руководитель муниципалитета познакомился и пообщался с гостями Форума:

«Убеждён, что именно такие люди - сильные, открытые, целеустремленные - становятся примером и стимулом для развития нашей молодёжи».

     С участниками работала приглашенная тренерская команда из Красноярска, среди них - Анастасия Калебина, федеральный эксперт Росмолодежи, специалист по социальному проектированию, фандрайзингу, предприниматель, основатель сети детских центров ООО «Вилла Курица», основатель бизнес-школы для подростков «Стартап папа». Гостем форума стал ямальский спортсмен Никита Ребро - мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира, чемпион Европы, чемпион России по вольной борьбе среди слабослышащих.


     В ходе проектной сессии ребята подготовили и защитили свои проекты.  Грант на реализацию своих идей получили:
     15 000 рублей - Можина Эльвина и Максаева Мария с проектом «Family fest» - мероприятие для семей с детьми в возрасте 4-8 лет с работой развлекательных площадок.
     10 000 рублей - Гончарова Марина с проектом "Оберегай Мамеев мыс" - работа экологического десанта по очистке территории берега мыса с перспективой дальнейшего благоустройства и развития туризма.
    10 000 рублей - Хлопова Ирина с проектом «Автоволонтеры» - помощь нуждающимся в доставке вещей первой необходимости, продуктов питания, уходе за домашними животными в экстренной ситуации с созданием группы волонтеров.
     Не остались без внимания перспективные проекты, не требующие финансовых затрат. Помощь в их реализации и дальнейшие консультации от экспертной группы в лице Саяпиной Анны и Калебиной Аси получат Андреев Антон с проектом «Ледовые автогонки» и Васьковская Виктория с проектом «Mom's party».

544