Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Легкоатлетический забег, гигантские шахматы и витаминный стол: в Тазовском отметили День физкультурника

13 Сентября 2021

   В минувшие выходные на стадионе у средней школы прошли мероприятия, посвященные Дню физической культуры и спорта на Ямале. На праздничной площадке собрались спортсмены всех возрастов и просто неравнодушные к физкультуре жители района.
   Праздник открыла торжественная церемония чествования спортсменов. Заслуженные награды работникам физической культуры и спорта вручил глава района Василий Паршаков. Он поприветствовал участников спортивного мероприятия:

«Желаю всем тазовчанам и спортсменам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успешных стартов и новых рекордов!»

   За многолетний добросовестный труд Благодарность Губернатора округа объявлена инструктору по спорту спортивного зала «Геолог» Денису Тихонову.  Почетной грамоты Главы района удостоена заведующая хозяйством Центра развития физической культуры и спорта Наталья Матайс, Благодарностью отмечены тренер Тазовской спортивной школы Игорь Георгиев, заместитель директора Центра развития Олег Занданов и заведующий лыжной базой села Газ-Сале Ринат Зинуров.
   Далее участники мероприятия увидели показательные выступления юных самбистов и членов клуба единоборств «Мебета Тим». Программа праздника включала в себя легкоатлетический забег, веселые старты для детей, игру в гигантские шахматы. Кроме этого, все желающие могли угоститься фиточаем, витаминными овощами и фруктами, а также сдать нормативы ГТО и провакцинироваться от коронавирусной инфекции.

245