Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Команда губернатора Дмитрия Артюхова сыграла в Арктическом благотворительном турнире по волейболу

5 Апреля 2021

   1 апреля завершился Арктический благотворительный турнир по волейболу на Кубок губернатора Ямала. В этом году соревнования проходили в четвертый раз. В первом турнире в 2018 году участвовало восемь команд, в этом – 26.
   Арктический благотворительный турнир – добрая ямальская традиция. Все вырученные средства от продажи билетов и взносов команд направляются в благотворительный фонд «Ямине». В прошлом году это позволило оплатить реабилитацию в лучших клиниках страны для 16 детей.

«Я благодарю все команды, организаторов и зрителей, которые сегодня собрались в этом зале. Благодаря вам и нашему фонду «Ямине» дети, которые особенно нуждаются в заботе, смогут получить необходимое лечение и реабилитацию. Волейбол – это командный вид спорта. И наша команда Ямала в очередной раз доказала, что мы умеем объединяться ради важных дел», – сказал глава региона.

   Губернатор вручил награды победителям турнира. Первое место заняла команда ООО «Газпром добыча Уренгой». Кубок она берёт третий год подряд. Второе место заняла администрация Тазовского района. «Бронза» турнира досталось команде ООО «Газпром добыча Ямбург».

   По традиции в финале турнира состоялся гала-матч между командой «Северный характер» во главе с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым и сборной капитанов команд-участников «Лидеры Ямала».

339