Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Каждый десятый ямалец проголосовал за объекты благоустройства

6 Мая 2021

    Более 58 000 северян уже приняли участие в голосовании за территории, приоритетные к благоустройству в 2022 году. Округ уверенно сохраняет лидирующие позиции среди регионов страны по показателю активности населения.

   На выбор ямальцам предложено 45 проектов благоустройства территорий в 13 муниципальных образованиях. Наиболее активно в голосовании участвуют жители Ноябрьска. Здесь свой выбор уже сделали более 12 500 тысячи человек. На сегодняшний день в городе лидирует проект по дальнейшему развитию зоны отдыха “Ноябрьск парк”, который набрал почти 5 000 голосов. На втором месте проект сквера в микрорайоне “8” - его поддержали около 3 000 горожан.
   Вместе с “Ноябрьск парком” в пятерке проектов-лидеров по числу голосов в регионе закрепились экопарк в окружной столице (4 697 голосов), Никольский сквер в Губкинском (3 812 голосов), парк им. Е.Ф. Козлова в Надыме (3 509 голоса) и площадь по улице Тарасова в Тарко-Сале (3 260 голосов).
   Не менее активно поддерживают любимые проекты и в районах. Так, за строительство спортивной зоны отдыха в Аксарке уже высказались около 2 000 местных жителей, а строительство этнопарка в селе Толька Красноселькупского района одобрили более тысячи человек.
   Разобраться с платформой для голосования ямальцам помогают волонтеры. Их в регионе 570. Встретить добровольцев можно в МФЦ, где организована 21 инфоточка. Также волонтеры общаются с горожанами на улицах и в общественных местах. Узнать активистов помогает брендированная одежда с надписью “Сделаем Ямал комфортнее”, бейдж с QR-кодом и планшет, с помощью которого можно проголосовать за один из объектов. Также к проекту подключились более 300 добровольцев “Будущего Арктики”. Они проводят поквартирный обход, во время которого рассказывают северянам о проектах и помогают проголосовать.
   По всей стране свой выбор уже сделали 3 миллиона 340 тысяч человек. У всех, кто не определился, еще есть время. Голосование продлится до 30 мая. Впервые оно проходит на всероссийской платформе 89.gorodsreda.ru. Преобразятся города и посёлки округа в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

1974