Поиск по сайту

Кандидаты на должность руководителя госстройнадзора ЯНАО представили губернатору Дмитрию Артюхову свое видение развития службы

29 Июля 2020

28 июля в Салехарде стартовал финальный этап конкурса по формированию резерва управленческих кадров на должность руководителя службы государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение двух дней члены конкурсной комиссии, эксперты строительной отрасли и сферы подбора кадров будут оценивать управленческий и профессиональный опыт кандидатов.

Первым заданием стала презентация своих достижений и видения стратегии развития службы. На конкурсе присутствовал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Мы хотим привлечь лучшего руководителя на очень важное направление – государственный строительный надзор. На Ямале уже строится большое количество объектов: жилые дома, школы, детские сады. Много объектов находится в стадии проектирования. Поэтому у службы масштабные задачи, связанные с контролем качества строительства», - подчеркнул губернатор округа.

Конкурс на должность руководителя окружной службы госстройнадзора стартовал 1 мая. На портал кадры89.рф поступило 105 заявок от кандидатов из 22 регионов. Более половины из них – представители субъектов Уральского федерального округа, в том числе ямальцы.
    На первом этапе, дистанционном, все кандидаты прошли тестирование на знание законодательства в сфере строительного надзора, решали проблемные кейсы и участвовали в предварительном интервью. В финале участвовали 10 претендентов, чей опыт и знания наиболее соответствуют поставленным задачам.

Помимо презентации, кандидатам предстоит решить выездной профессиональный кейс на одной из строительных площадок Салехарда, принять участие в мозговом штурме и групповой дискуссии по теме долевого строительства.
    По итогам конкурса будут выбраны кандидаты для включения в резерв управленческих кадров на должность руководителя службы государственного строительного надзора округа.