Иннополис встретил тазовских школьников

11 Января 2019

На новогодних каникулах с 4 по 8 января текущего года трое учащихся Тазовской школы-интерната среднего общего образования получили возможность пройти обучение в городе Иннополис.
   Пройдя серьезный заочный отбор, ребята были приглашены для участия в Зимней олимпиадной школе по робототехнике Университета Иннополис «Robolimp Winter 2019». Программа обучения «Решение олимпиадных задач по направлению «Мобильная робототехника» средней возрастной группы» включала в себя решение задач в формате Основной категории Всероссийской робототехнической олимпиады с уклоном в программирование.
   Помимо образовательной деятельности для учащихся был организован и досуг. Кроме того, ребята побывали на экскурсии в столице Республики Татарстан - Казани.