Поиск по сайту

Губернатор Дмитрий Артюхов встретился с участниками Всероссийской образовательной программы «Голос поколения»

8 Ноября 2019

В Москве стартовала Всероссийская образовательная программа мастерской управления «Сенеж» «Голос поколения». Она создана для руководителей, которые формируют молодежную политику на региональном уровне, а также для представителей некоммерческих и волонтерских организаций.
      В программе участвуют 255 человек со всех регионов России. Ямал представляют директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин, директор государственного автономного учреждения «Молодёжный центр технологий занятости» Алексей Рудковский, начальник отдела социального развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Александр Сергиенко.
      Программа «Голос поколения» рассчитана на полгода и состоит из пяти образовательных модулей. Первый из них проходит в Москве с шестого по девятое ноября. В стартовый день обучения на вопросы участников ответил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он отметил, что молодежной политике нужны новые подходы и форматы, как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.

«Каждый третий житель Ямала моложе 30 лет. Правильно общаться, правильно понимать запросы этого поколения  очень важная задача. Уверен, что такие серьезные программы длиной в полгода позволят развить корпус руководителей молодежной политики, позволят им обменяться опытом. Надеюсь, что в результате позитивные изменения произойдут в нашем регионе», – сказал Дмитрий Артюхов.

Основная цель программы – научить участников строить диалог с молодежью, организовать эффективную коммуникацию, сделать молодежную политику понятной и привлекательной для целевой аудитории. Уже во время обучения участники начнут реализовывать собственные проекты. Программа состоит не только из привычных лекций, выступлений экспертов и дискуссий. Авторы построили курс на постоянной смене активностей и добавили такие практики как погружение в молодежные субкультуры, проектные и аналитические сессии, уличные форматы работы, мозговые штурмы и посещение иммерсивного спектакля.

«Мы в своем регионе стараемся находить новые форматы работы с молодежью, не ставить барьеры на пути общения между представителями департаментов, управлений, государственных учреждений и нашей целевой аудиторией. Стараемся эту границу стирать. Уверен, обучение позволит еще успешнее реализовывать эту политику»,  сообщил директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайруллин.

Справка
      Образовательная программа «Голос поколения» разработана и реализуется Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» по инициативе Роспатриотцентра. Итоги обучения подведут в мае 2020 года.