Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Губернатор Дмитрий Артюхов принял участие в личном приёме граждан полномочного представителя Президента в УрФО

1 Декабря 2020

   30 ноября полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев по поручению главы государства провел личный приём граждан, проживающих в регионах Уральского федерального округа. В режиме конференцсвязи в нём приняли участие главы субъектов.
   Из Ямало-Ненецкого автономного округа прозвучал вопрос от индивидуального предпринимателя из Аксарки по поводу состояния дороги на подъезде к населённому пункту.
   Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал о планах по реконструкции участка. Этот год в регионе объявлен Годом дорог – работы начаты почти на 400 километрах трасс, которые приведут в порядок в ближайшие годы.

«Действительно, 10 километров дороги на подъезде к Аксарке требуют ремонта. Сейчас идут подготовительные работы, чтобы привести в порядок участок. За два сезона – следующий год и 2022 – проведём реконструкцию. На участке предусмотрены мероприятия по сохранению мерзлоты. Одна из причин, почему покрытие ухудшилось – не до конца были соблюдены требования по строительству в условиях мёрзлых грунтов. Новым проектным решением всё это учтено», - подчеркнул губернатор Ямала.

   Реконструкция дороги предусмотрена государственной программой «Развитие транспортной инфраструктуры на 2014-2024 годы». Согласно проекту, на дороге заменят дорожное покрытие и водопропускные трубы, увеличат высоту насыпи и частично заменят грунт, а также произведут корректировку откосов насыпи. Это должно обеспечить стабильность полотна и не допустить просадок. Окончание работ запланировано на 2022 год.

СПРАВКА
   В Год дорог на Ямале сданы такие объекты как Пуровский мост, дорога от столицы округа до Лабытнанги, отремонтирована дорога от границы округа до Карамовского поста и другие. В начале декабря откроется сквозной проезд между Надымом и Салехардом, объездная города Надыма.

713