Глава района принял участие в приёмке образовательных учреждений к новому учебному году

20 Июля 2021

Глава района Василий Паршаков совместно с представителями департамента образования, МЧС и МВД России, Росгвардии и Управления ГО и ЧС посетил детские сады райцентра и оценили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.
   Основные акценты при проведении проверки – пожарная, антитеррористическая, санитарно-гигиеническая безопасность. В том числе, исправность системы охраны и оповещения о пожаре, доступность запасных выходов и лестниц.
   Первой комиссия оценила готовность к новому учебному году детских садов «Рыбка», «Теремок» и «Солнышко».  В летний период в детских образовательных учреждениях проведены текущие ремонты внутри помещений, прилегающая территория благоустроена.

«Впечатления от увиденного в детских садах хорошие. Коллектив детского сада тщательно готовится к новому учебному году и ждет юных тазовчан», - рассказал Глава района.

До начала учебного года комиссия проверит все школы и детские сады. Добавим, что в Тазовском районе первого сентября свои двери откроют 17 образовательных учреждений.