Глава района Александр Иванов поздравил с Днем знаний ребят и педагогов отдаленных поселений района

2 Сентября 2011

Первого сентября школы Тазовского района встретили своих учеников. В этот день Глава района Александр Иванов совершил поездку по отдаленным поселениям,  побывав на торжественных линейках в Гыде, Антипаюте и Находке, поздравив ребят и педагогов с началом нового учебного года.
     Вечером в этот же день в актовом зале Тазовской средней школы состоялась торжественная церемония вручений грантов и стипендий Главы района «Будущее Тасу Ява». На церемонии наградили ребят, показавших по итогам прошедшего учебного года высокие результаты в науке, творчестве, искусстве, спорте, общественной деятельности. В десяти различных номинациях призерами стали более 45 обладателей грантов и 99 стипендиатов. В прошлом году гранты и стипендии присудили более 70 активистам района. Обладатели грантов получили по пять тысяч рублей, стипендий – по две.
     На церемонии чествовали и педагогов, благодаря труду и стараниям которых ребятам удалось достичь высоких результатов в различных сферах деятельности.
     Особые слова благодарности и уважения в этот день были адресованы родителям школьников. «Родители – это наша поддержка во всех начинаниях. И в этот прекрасный день желаю вам крепкого здоровья, мудрости, терпения, и пусть у вас будет больше поводов для гордости за своих детей», - говорится в одном из поздравлений Главы района.
     Отметим, что на социальную сферу в этом году направлено более одного миллиарда рублей, в том числе на ремонт образовательных учреждений - 158 миллионов рублей. В следующем году на эти цели планируется направить почти на сто миллионов больше. К концу следующего года в пгт. Тазовский появятся новый детский сад на 240 мест, учебный корпус школы-интерната на 420 мест, и спальный – на 260. В сентябре текущего года планируется строительство детского сада в селе Антипаюта на 120 мест. В 2013 году в селе Гыда планируется строительство общеобразовательной школы на 800 мест и двух спальных корпусов по 26 мест каждый.