Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Стартовала регистрация на первый кейс-форум «УТРО»

5 Апреля 2021

    В 2021 году форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО» состоится в одиннадцатый раз. Он впервые пройдет на Ямале с 1 июня по 2 июля - в онлайн-формате и в течение недели с 3 по 9 июля - очно.
    Форум объединит тысячи человек в онлайне, а участниками основной программы станут более 350 молодых профессионалов УФО, России и зарубежья. Регистрация доступна с 1 апреля по 31 мая на сайте forumutro.ru.
   Форум молодежи «УТРО» – это крупнейшая образовательная молодежная площадка, на которой участники получают дополнительные знания и компетенции, презентуют социальные проекты и борются за гранты. Стать его частью могут инициативные молодые люди от 18 до 35 лет. Чтобы попасть на форум, необходимо зарегистрироваться, выполнить творческое задание, заполнить профиль на АИС «Молодежь России» и пройти отбор.
    Имена участников делегаций назовут в начале июня. Среди них могут быть не только молодые уральцы, но и представители других субъектов страны, а также соотечественники, проживающие за рубежом.
   Образовательные треки доступные для участников в этом году: «Урал урбанистический»; «Урал цифровой»; «Урал творческий»; «Урал образовательный»; «Урал исследовательский»; «Урал экологичный»; «Урал туристический». Регион-организатор двух последних треков - Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Ямал отвечает за площадку «Урал экологичный». Если раньше молодые люди собирались в одном месте и защищали проекты, то в этом году мы планируем отправить их в национальный поселок, где они смогут заняться волонтерством, поучаствовать в экологической уборке. Это уникальная возможность для ребят со всего Уральского федерального округа побывать в настоящей Арктике и сделать действительно добрые дела», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

   Заявочная кампания и отбор участников завершатся 31 мая. Подготовительный заочный этап – с 1 июня по 2 июля 2021 года, очный этап – с 3 по 9 июля 2021 года.
   Подготовительный заочный этап форума будет организован в онлайн-формате и предполагает образовательную и предварительную работу в дистанционном формате. Этот этап направлен на подготовку и проработку кейсов, реализуемых на протяжении очного этапа форума в зависимости от выбранных участниками треков. Очный этап - это работа участников на территории проведения форума в городе Салехарде, включая решение практических кейс-задач, а также участие в образовательной, туристической, спортивной и других программах. Итогом работы по решению кейс-задач станут такие проекты как серия акций по очистке поселка Салемал от несанкционированных свалок, онлайн-курс для молодых педагогов, короткометражный фильм и другие.

1