Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Еще три «Точки роста» открылись в Тазовском районе

30 Сентября 2020

   В Тазовском районе торжественно открыли три центра образования технологического, гуманитарного и цифрового профилей. Новые образовательные пространства разместились в средней школе районного центра, села Газ-Сале и в Антипаютинской школе-интернате.
   С этим важным событием ребят и педагогов района поздравил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В своем онлайн обращении он пожелал ребятам увлекательной учебы, успешного освоения новых технологий и создания интересных проектов.
   Центры оснащены современными компьютерами и высокотехнологичным оборудованием, а помещения оформлены в едином стиле проекта и условно разделены на коворкинг-пространство, мини-лекторий, шахматную гостиную и мягкую зону отдыха.
   Педагоги «Точек роста» успешно прошли дистанционное обучение, где познакомились с методами и инструментами управления проектами и научились использовать их в научно-техническом творчестве и медиаискусстве.
   В 2019 году в Тазовской школе-интернате открылся первый в районе центр образования «Точка роста», в котором более 500 школьников осваивают общеобразовательные и дополнительные программы. Теперь у юных тазовчан появилось еще больше возможностей обучаться на современном оборудовании с использованием 3D принтеров и робототехники, учиться играть в шахматы и создавать творческие проекты.

«Это замечательное событие важно не только для нашей школы, но и для всего района и округа. Благодаря таким центрам ребята и педагоги откроют для себя интересные цифровые возможности и смогут достичь новых образовательных результатов» -рассказывает директор Тазовской средней школы Ольга Борисова.

   Напомним, "точки роста"  открываются на базе сельских школ в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Их главная задача – обеспечение доступа детей к качественным образовательным программам.

 

279