Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Движение по Пуровскому мосту откроется 16 октября

29 Сентября 2020

   Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил дату открытия моста через реку Пур. Движение автомобилей запустят 16 октября, написал глава региона на своих страницах в социальных сетях.

«Ближайший ледостав впервые для жителей Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов пройдёт без сложностей с переправой. На мосту уже завершены основные работы. Дорожники уложили асфальт и нанесли разметку. Сейчас подключают мачты освещения, асфальтируют проезды и устанавливают дорожные знаки. Работают почти с двукратным опережением графика. Теперь ездить через Пур будем круглый год, без перерывов», - написал губернатор.

   Строительство Пуровского моста находится на завершающей стадии. Выполнены основные этапы – установлены 11 опор, сооружены пролёты, отсыпаны подходы. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на мосту и нанесли разметку. Сейчас идет монтаж барьерных ограждений, прокладка и подключение мачт освещения. Автодорожные подходы заасфальтированы на 75 процентов. Выполняются работы по укреплению обочин, укладке водоотводных лотков, монтажу барьерных ограждений и установке дорожных знаков.
   Строительство Пуровского моста началось в декабре 2018 года. Это ключевой инфраструктурный объект для восточной части округа, который обеспечит транспортную связь Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. С вводом нового моста будет решен вопрос непрерывного транспортного сообщения, который дважды в год возникал в период распутицы. Объект играет важную роль для освоения месторождений Гыданского полуострова. Движение по мосту будет бесплатным для легковых автомобилей, транспорта экстренных служб, мотоциклов и пассажирских автобусов.

715