Для выпускников района прозвучал самый необычный последний звонок

2 Июня 2020

В этом году окончание школы тазовские выпускники отметили в новом формате. Учителя подготовили для своих классов видеоролики с пожеланиями и напутствиями, с фото и видео, напоминающих о памятных моментах школьной жизни.
   Директор Тазовской средней школы Ольга Борисова и классные руководители сделали для выпускников приятный подарок. Они посетили ребят во дворах их домов, где лично обратились к каждому учащемуся, поздравили с окончанием школы и дали последний звонок. Праздничное настроение создали местные артисты, исполнившие песни о памятном событии в жизни каждого ученика. В этом году Тазовскую среднюю школу оканчивают 70 одиннадцатиклассников.
   Впереди ребят ждет экзаменационная пора. Напомним, что в этом году Единый государственный экзамен будут сдавать только те ребята, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. В Тазовском районе учебный год завершают 132 школьника, из них на сегодняшний день 85 человек планируют продолжить обучение. Сроки проведения аттестации уже определены.
   Первые экзамены состоятся 3 июля по географии, литературе и информатике.
   Основные предметы выпускники начнут сдавать 6-7 июля. В эти дни пройдет экзамен по русскому языку, 10 июля – по математике (профильный уровень).
   13 июля экзаменуют школьников по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии. Желающие сдать иностранный язык пройдут испытания по письменной части – 20 июля, по устной - 22-23 июля.
   Резервные дни определены на 24 и 25 июля.