Более 99 процентов заявлений на школьные выплаты уже одобрены на Ямале

2 Августа 2021

На Ямале в июле в Пенсионный фонд поступило более 54 тысяч заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста. В 99% случаев уже вынесены положительные решения. Статус заявления можно отследить в личном кабинете. Зачисление выплаты на счета заявителей произойдет 2 августа, ее получат более 76 тысяч детей.
   Всего же в округе школьную выплату получат более 80 тысяч детей.
   Прием заявлений стартовал 15 июля. Большинство родителей обращаются за выплатой через портал госуслуг. Подача заявлений таким способом в приоритете, поскольку  в дальнейшем родителям легче отследить ход рассмотрения своего заявления.
   Стоит отметить, что большинство родителей еще до 15 июля с портала госуслуг получили уведомление о готовности заявлений. Необходимо было лишь проверить данные на актуальность и в случае необходимости внести изменения. Заявления на госуслугах  были сформированы автоматически на основании тех сведений, которые имеются в  Пенсионном фонде еще с прошлогодних выплат на детей.