Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Безопасность тазовчан на контроле

17 Января 2022

   В Администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации. Совещание провел заместитель главы Администрации района по внутренней политике Сергей Лисовский. Участники совещания – руководители структурных подразделений, главы поселений, а также представители служб жизнеобеспечения района.
   На повестке дня – подготовка проведения первого этапа профилактической акции «Жильё», которая пройдет с 1 по 27 февраля.

 «Всем известно, что большая часть пожаров приходится на жилой сектор. Причины пожаров разные – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования. Поэтому задача сотрудников пожарной части – дойти до каждого тазовчанина и предупредить о последствиях их халатного отношения к личной безопасности» - отметил начальник отряда противопожарной службы по Тазовскому району Николай Камаев.

   Отметим, в 2021 году при проведении мероприятий «Жилье» выявлено порядка 550 нарушений по всему району.
   Следующий вопрос на заседании касался готовности служб к проведению праздника Крещение Господне. Традиционно мероприятие будет проводиться  в ночь с 18 на 19 января. В райцентре и в северных поселениях ведутся работы по подготовке территории проведения крещенских купаний, а также обеспечения безопасности тазовчан.
   Далее члены комиссии обсудили план основных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуации и пожарной безопасности.  План мероприятий утвержден и одобрен единогласно решением большинство голосов.

414