Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Бессмертный полк и военные песни не выходя из дома

30 Апреля 2020

   Онлайн-мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Тазовском районе на предстоящей неделе. Тазовчане станут участниками традиционных мероприятий в новом формате, исполнят песни военных лет и «зажгут фонарики Победы».
   В День Победы тазовских ветеранов поздравит творческая фронтовая бригада. Во дворах  домов пройдут театрализованные представления и праздничные концерты. 

#ГеоргиевскаяленточкаТазовскийрайон

   В преддверии праздника в районном центре стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». В этом году мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Присоединиться к акции просто – нужно найти символ праздника дома, закрепить ленту у сердца, сфотографироваться и выложить фото с общим хэштегом  #ГеоргиевскаяленточкаТазовскийрайон. Черно-оранжевые ленты также разместят в местах, доступных для посещения в период самоизоляции – магазинах и аптеках.

Бессмертный полк в новом формате

   9 мая состоится традиционное шествие Бессмертного полка в новом формате. Жители района «пройдут» с портретами своих близких – участников Великой Отечественной войне – но только в виртуальном строю. Чтобы стать участником акции, необходимо разместить фотографию участника войны на своей странице социальной сети Вконтакте с хэштегом #БессмертныйПолкТазовскийрайон.

В "окнах Победы" тазовчане исполнят песни военных лет

   Всероссийская музыкальная акция «Окно Победы» пройдет 9 мая ровно в полдень.  Тазовчане исполнят песню «День Победы» из окон и балконов своих квартир и домов.

В знак памяти и благодарности зажжём "Фонарики Победы"

   Вечером этого же дня состоится акция «Фонарики Победы», участники которой в знак памяти и благодарности зажгут в окнах домов огни – мобильные телефоны, свечи, фонари.

   Кроме этого, тазовчане посетят виртуальную выставку плакатов и детских рисунков, попробуют свои силы в онлайн-викторине, станут участниками мастер-класса по изготовлению броши, а также увидят видеоинсталляцию о войне.  Более подробная информация о дате и времени мероприятий здесь

2173