Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Атриум, коворкинг-пространство и зимний сад: в Тазовском пройдет реновация одного из корпусов школы-интерната

17 Января 2020

   Реновация ожидает один из корпусов Тазовской школы-интерната. Главная задача программы – не просто сделать качественный капитальный ремонт здания, но и организовать современное образовательное пространство.
   Здание начальной школы-интерната ждут масштабные преображения: при входе появится закрытое крыльцо, между спортзалом и столовой планируется строительство пристроя-атриума, в котором разместится актовый зал, коворкинг-пространство и зимний сад. Внутри здания проведут капитальный ремонт – обновят коммуникации, заменят окна, а в коридорах разместят развивающие модули  и зоны отдыха.
   В 2020 году начнется разработка проектно-сметной документации, на эти цели выделено 15 млн рублей за счет средств окружного бюджета, 790 тысяч рублей – из местного. Работы по реконструкции школы начнутся в 2022 году.
   Отметим, реновация образовательных учреждений пройдет в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и затронет школы арктического региона,  построенные в капитальном исполнении в 80-90 годы. В программе примут участие 58 школ, в пилотный проект попали 15 из них.

1521