23 Ноября 2011
День матери в Тазовском районе отмечается, как и по всей России, в последнее воскресение ноября. К этому доброму и теплому дню в районе запланирован целый ряд праздничных мероприятий. 25 ноября работники Центра культуры и досуга приглашают жителей и гостей районного центра на праздничную программу для семей «Мама - душа мира, его начало и его бесконечность».
23 Ноября 2011
21 ноября в Администрации района под председательством заместителя главы Администрации района Галины Мальковой прошло заседание оргкомитета, на котором обсудили необходимость создания Художественного Совета по вопросам культуры и искусства в Тазовском районе, подготовку к проведению культурно-массовых мероприятий 4 декабря, в день выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва и депутатов Тюменской областной Думы V созыва, а также подготовку к празднованию 81-й годовщины муниципального образования.
23 Ноября 2011
30 ноября 2011 года депутаты Районной Думы соберутся на очередное заседание. На повестке дня значатся 14 вопросов, в числе которых вопрос об утверждении бюджета муниципального образования на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов. Депутатам предстоит также рассмотреть вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин муниципального образования».
23 Ноября 2011
В этом году маленькая и отдалённая Гыда сильно шагнула вперёд в плане облагораживания своих улиц. Как отмечают сами гыданцы, территория села изменилась буквально на глазах. Большое внимание здесь уделили сносу ветхих строений и приведению в порядок дорожной сети.
23 Ноября 2011
На прошедшей неделе в столице Ямала завершил свою работу Арктический образовательный форум "Арктика – регион инновационного образования". Тазовский район на форуме был представлен делегацией из пяти человек. Представители системы образования приняли активное участие в торжественном открытии, Пленарном заседании, работе шести тематических площадок, заседании Круглого стола «Арктика – регион инновационного образования» и других мероприятиях форума.
22 Ноября 2011
Вчера, 21 ноября 2011 года, заместитель главы Администрации, учредитель районной общественной организации «Женщины Тасу’Ява» Галина Малькова и представительницы женской общественной организации приняли участие в видеоконференции, на которой обсуждались приоритетные направления деятельности по реализации ежегодного доклада Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.
22 Ноября 2011
Материнский капитал разрешили тратить на детские сады и школы, причем не только на образование детей, но и на их содержание.Tеперь эти средства могут быть направлены на оплату содержания ребенка в образовательном учреждении, где реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного, начального, основного и полного среднего образования.
21 Ноября 2011
18 ноября 2011 года в Администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению младенческой смертности, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся уровня младенческой смертности на территории Тазовского района и проведения комплекса мер по его снижению.
21 Ноября 2011
В субботу, 19 ноября, Глава района с рабочим визитом побывал в с. Газ-Сале. А.Иванов провел встречу с трудовым коллективом Газ-Салинской средней школы, а затем отправился в Детский дом «Надежда». Повод для встречи с его сотрудниками и воспитанниками весьма приятный – учреждение отметило свой 17 день рождения. После концертной программы, которую подготовили дети и педагоги детского дома, Александр Иванов вручил им сертификат на 500 тысяч рублей.
21 Ноября 2011
Завтра, 22 ноября 2011 года, в г. Ноябрьск Глава района Александр Иванов примет участие в окружном мероприятии, посвященном благотворителям и меценатам автономного округа «Навстречу друг другу откроем сердца», которое будет проходить Центре досуга «Нефтяник».