Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

12 победителей I Арктической олимпиады отправятся в Иннополис

7 Мая 2021

   В Центре выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО подвели итоги I Арктической олимпиады по математике для учеников 4-7 классов. Мероприятие состоялось впервые на Ямале. Задания подготовили сотрудники Кавказского математического центра Адыгейского государственного университета. В олимпиаде приняли участие более 1600 учеников из всех муниципалитетов автономного округа.

"Радует, что среди 4-5 классов проявили активность ребята из сельских территорий: Ямальского, Шурышкарского, Тазовского, Приуральского районов. В этой категории 150 победителей и призеров. Среди учеников 6-7 классов мы определили 12 победителей и призеров. Это школьники из Нового Уренгоя, Ноябрьска и Салехарда, которые отправятся на математическую смену в Университет «Иннополис» с 17 по 30 июля", - рассказала Алла Головенькина, директор центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО.

   В учреждении особо отметили двух победителей из Ноябрьска Николая Смолина и Данила Белых. Ребята успешно решили задания за 6 класс, набрав высокие баллы, хотя сами являются учениками 5 класса.
   Полный список победителей I Арктической олимпиады по математике опубликован на сайте Центра выявления и поддержки одаренных детей.
   Организаторы мероприятия отмечают, что у всех школьников Ямала будет возможность попробовать силы в решении заданий олимпиады, вскоре они будут выложены на сайте Центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО. Также задания будут предложены ямальским учителям математики, чтобы ориентировать ребят при подготовке.

"Тем, кто увлечен математикой, но не смог выполнить задания Арктической олимпиады, рекомендуем не опускать руки. До 15 мая можно будет подать заявку на смену «Юный математик» во Всероссийском детском центре «Орленок», где будет возможность потренировать математические навыки", - сообщила Алла Головенькина.
 
1846