Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В селе Антипаюта торжественно открыли учебный корпус школы-интерната

1 Февраля 2021

     В минувшие выходные состоялось открытие учебного корпуса Антипаютинской школы-интерната. Реконструкция завершилась в конце декабря: в здании обновили кровлю, утеплили, переделали фасад, провели перепланировку.

     Полностью обновлена мебель в классах. Увеличилась площадь для занятий физической культурой. Теперь в новом отдельном здании, соединенном с главным корпусом теплой галереей, находится  площадка для игровых видов спорта, тренажёры, помещение для игры в настольный теннис.


     Образовательное учреждение преобразилось благодаря региональному проекту «Современная школа». Теперь здесь будет действовать центр образования  «Точка роста». Специально для этого в кабинетах технологии появились новые фрезерные, токарные и столярные станки. Установлено несколько 3D-принтеров.
     Поздравить учеников, педагогов, родителей с радостным событием приехал  Глава района Василий Паршаков: «Я убеждён, что в таких условиях дети будут обучаться с большим удовольствием, получать хорошие отметки, с уверенностью смотреть в будущее! Благодарю всех, кто, несмотря на трудности, подарил школе вторую жизнь! Губернатора и Правительство округа - за поддержку! Коллектив учреждения, родителей, учеников за терпение! Желаю юным антипаютинцам и всем работникам школы успехов и увлекательного приключения в мир знаний!».


     Со словами поздравлений к антипаютинцам обратились директор департамента образования автономного округа Марина Кравец, начальник районного департамента образования Алевтина Тетерина и другие гости.
    Отметим, что по поручению Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова школам-интернатам выделены средства для дооснащения кабинетов технологии учебными станками для обучения школьников современным профессиям. В кабинетах технологии Антипаютинской школы появились новые фрезерные, токарные и столярные станки, установлены 3D-принтеры.


     Здание адаптировано для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Крыльцо главного входа оборудовано электрическим подъемником.
     До конца февраля будет завершен ремонт спального корпуса, а весной пройдет благоустройство пришкольной территории.

533